аллерго-иммунолог

13:25 10-11-2009 / катя / 0, обратиться

Как вылечить герпес на губах? Дочери 7 лет, мне 35.

Ответы

# 01:07 11-11-2009 Татьяна, обратиться
Катя, необходимы препараты Эхинацеи, лучше французского комплекса корпорации Витамакс не знаю. Работаю с этой продукцией 15 лет. Необходимы и натуральные витамины, а также укрепление флоры кишечника. Основной иммунитет ребенка там. Могу подсказать, где купить со скидкой и проконсультировать. Адрес vitamax66@mail.ru или по тел. 8-903-621-80-42 С уважением Татьяна Марленовна
# 16:25 11-11-2009 Аноним, обратиться
герпес на губах, да и вообще герпес не излечим! но не лечит его нельзя! я его лечу обычно так! противовирусные таблетки, напр. ацикловир -5 дн. или аналог, имунное средство -свечи кип ферон -10 дн. и мазь -5-7 дн. при необходимости полоскать рот (мирамистин или хлоргексидин), т.к. герпетическое высыпание бывает часто и во рту, но мы его не замечаем, но наверняка часто видели как многие идут и жуют внутреннюю часть губы, а это не что иное как герпес внутренней полости рта! если у кого то в семье идет рецидив герпеса (высыпание на губах), то необходимо лечится всем членам семьи! вообще данное заболевание напрямую связано с имунитетом. если он слабый его надо укреплять! очень советую попринимать Неоселен! детям 2-3 капли взрослым 4-6 капель 2-3 р.в день. добавлять в чай или в первое. минимум пол года! сам воспитывал дочь до 6-ти лет, а это болезни, врачи , поликлиники! многое из этого почерпну и для себя!
# 01:19 01-03-2010 Рина, обратиться
Дорогой Иван- то что кто-то жуёт губы, это не герпес, а дурная привычка! И только. Герпес- вещь болезненная, её не пожуёшь. Но вы правы, он неизлечивается, а вот заставить его заснуть и не рецидивировать- это в наих силах. Эхинацею не пробовала, но уже начиталась, как правильно её пить- собираюсь пролечить себя, сына и дочу. Действительно- главное укреплять иммунитет, а во время высыпаний бороться и с ними- но внешние воздействия только подсушивающие, противовирусные таблетки и мази малоэффективны, так как вирус очень загадочная штука, ядра у него нет, оболочку просто так не разрушить...только если омега-3 жирными кислотами ещё воздействовать, они помогают разрыхлять его оболочку.