аллерго-иммунолог

11:19 11-11-2009 / Вероника… / 0, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 4 месяца на искусственном вскармлевании. С роддома кормили наном обычным, появилась аллергия на щеках. Перешли на гиппоаллергенную смесь Тёма, аллергия на щеках сохранялась. Педиатр сказала перейти на сою. (результата не увидела). Начали делать массаж в 3 месяца и электрофарез, ребенок за 10 дней покрылся сыпью весь. Ходили к аллергологу, хотели сделать пробы на белок (может унас непереносимость белка), пробы не сделали, сказали в этом возрасте не смысла, ребенок ростет и аллергены с ним.Короче говоря ничего вразумительного, поставили диагноз атопический дерматит. Выписала кучу мазей и сказала кормить наном гипоаллергенным. Кормим наном ГА стало еще хуже ребенок покрылся коркой. Мази Бепантен ,Элидел не помогают. Подскажите пожалуйста, что делать?. Может быть попробовать козье молоко (слышали некоторым помогает)? Если можно, то как разбавлять, 1:1 или 3:2. Можно ли купать такого ребенка с травами (череда, ромашка, чистотел)? Чем мазать корки.Заранее большое Вам спасибо

Ответы

# 13:04 11-11-2009 Таня, обратиться
Хочу поделиться своим опытом, т.к. тоже с этим сталкивалась. Тоже не знала чем кормить, перепробывали все смели, которые рекомендовал педиатр, а потом нам педиатр сказала кормить дочку Агуша кисломолочная (пакетики голубого цвета) и мы постепенно перешли на него и все 5-6 кормлений заменили на него. У нас стало все проходить и щечки и ручки и ножки, а был жуткий атопический дерматит с коркой, которая трескалась и мокла. А через месяц мы стали вводить постепенно овощи, позже каши. И состояние стало улучшаться. Мази нам вообще никакие не подходили, а мазали и простыми и очень дорогими (дороже 1.000). Про козье молоко слышала, но педиатр сказала НЕТ. А корки нам рекомендовали Радевит, а мокнущие места БОРНО-ДЕГТЯРНА ПАСТА (ХОРОШО ПОДСУШИВАЕТ). нО НАМ супер ПОМОГ КРАХМАЛ. Делайте ванночки с крахмалом. Прям берете крахмал и разводите горячей водой (не кипяток) и потом добавляете ванночку и так купаете малышку. А потом не смывайте водой, а просто вытрите его и еденьте как обычно. А еще хорошо помогает ОВЕС. Только нужен такой прям крупный грязный с шелухой каким лошадей кормят (не пугайтесь это педиатр так советовала). Только не тот из которого кашу варят. Его нужно замачивать и слизь тянучую разбавляют в ванночке и также моют этим. Я так не делала, т.к. в Москве такое не найдешь, но врач сказала, что это лучше намного чем крахмал. Но мы крахмалом спаслись. После него кожа гладкая, магкая. Травы тоже не советую, т.к. от них только хуже будет, т.к. они очень сушат кожу, а она у вас и так сухая. Если что пишите, может еще что и вспомню и подскажу. А на массаж у нас таже жуткая сыпь появлялась. Будьте осторожны и делайте массаж без какий-либо мазей, кремов, присыпок и т.д.
# 15:27 11-11-2009 Вероника…, обратиться
Таня, спасибо большое. А восколько мес. вы стали прикорм вводить и с чего начали. Нам аллерголог сказала детям аллергикам прикорм не ранее 5,5 мес. Он у меня не наедается. Стараюсь 3 часа выдерживать, но не всегда получается. И прививки мы пропустили, теперь боюсь делать, вдруг еще больше высыпет.
# 16:00 11-11-2009 Аноним, обратиться
Прикорм мы начали вводить ближе к в 5 мес. Мы начинали с овощей: брокколи, цветна капуста, брюссельская капуста, кабачок, картофель. Начанайте с полчайной ложки любого из овощей, на след день целую ложку, на след.день полторы ложки и так в течение недели только один овощ. И так одно кормление уже замените на овощи. И смотрите как кожа, щечки, стул. Если все в порядке, то продолжайте. Потом слудующий овощ. Потом когда попробуете 2 и более овощей, то овощи можно смещивать. Потом и каши можно пробовать. Но каши я делала сама и на воде. Потом фрукты. И мясо. И так к 8 мес. Мы ели овощи, фрукты, каши, Агушу кисломолочную. А с прививками не переживайте. Нам то их правда делали, когда кожеа была более менее. Правда один раз сильно обсыпало, когда делали от краснухи.
# 18:57 11-11-2009 Таня, обратиться
Предыдущее сообщение от меня. Забыла подписаться. Таня.