аллерго-иммунолог

15:33 11-11-2009 / Юрий / Казань, обратиться

Здравствуйте! Мне 36 лет. Три дня назад в травмпункте мне сделали прививку от столбняка. В последствии у меня поднялась температура место прививки опухло покраснело и немного болит. Я прочитал что это нормальная реакция на такой вид вакцины. Вопрос мой в том могу ли я личить этот отёк компрессом из соли мёртвого моря. Насколько я знаю такие компрессы хорошо устраняют отёки?

Ответы

# 15:52 12-11-2009 Gradovich, обратиться
Это может быть аллергическая реакция на прививку.Покраснение должно пройти само,компресов делать не нужно.Если не пройдет нужно обратиться к врачу.