аллерго-иммунолог

17:54 11-11-2009 / Ольга / 0, обратиться

здравствуйте! Мы все лето мучались с поллинозом и вот настала осень-сдали пробы на какие травы у нас аллергия.Рисовали рисочки на руках и капали аллерген.Вывод -почти на все(шт 20)один +,амброзия, подсолнечник ++.В итоге наш аллерголог виписывает нам шарики (не помню названия,если надо уточню),НО в в их состав,как она сказала входит 4-6 аллергенов.(амброзия и подсолнечник...) Вопрос: А остальные травы ,что принимать не надо ? И эффективен ли этот способ сдачи анализов на аллерген ? И самое главное: какой на сегодняшний день самый эффективный способ лечения поллиноза? не хочеться терять время и начать лечение,не хотим испытать опять такое в следующем году!

Ответы

# 00:23 13-11-2009 Таня, обратиться
Я тоже лечилась шариками и уколами (наз лечение алергенамы) 4 года. Результата нет.