аллерго-иммунолог

22:10 11-11-2009 / Ксения / Череповец, обратиться

Здравствуйте, моей девочке в декабре исполнится 4 года. У нее в данный момент кашель не проходит 3 недели итенденции к улучшению нет. Врачи выписывают кучу лекарств которые не помогают... в том году была та же история мы ходили к аллергологу - сдавали анализы на Ig Eg общ. - результат 7.19, на смесь бытовых аллергенов - результат 0,25 класс 0; Сейчас дали направление сдать анализы пищевую панель - я считаю что у моего ребенка нет алергии на продукты, если только на лекарства, на Эреспал в частности. Слышала что непроходящий кашель может быть от хламидийной инфекции??? Что делать???

Ответы

# 14:34 13-11-2009 Большакова М.А., обратиться
Выявление аллергенов в крови - это только выкинутые на ветер деньги. Достоверность этих анализов не более 50%. Кашель может быть при инфекции (хламидии, микоплазма, коклюш, паракоклюш, туберкулез), могут быть проблемы с ЛОР-органами, ЖКТ, глисты, невроз...