аллерго-иммунолог

23:50 09-12-2001 / Клэр, обратиться

Доктор, у меня нейродермит. На кистях рук кожа сухая, трескается. во время обострений появляются мелкие пузырики , наполненные прозрачной жидкостью.
Очень чешутся. У меня проблены С ЖКТ.
И спользую Элаком бессистемно. Посоветуйте, что делать?

Ответы

# 00:06 10-12-2001 Потемкина О.К., обратиться
Уважаемая Клэр!
Не решив проблемы с пищеварением, Вам будет трудно справится с дерматитом. Старайтесь не раздражать кожу моющими средствами, например используйте для мытья волос и тела шампунь Фридерм - цинк, боритесь с сухостью кожи с помощью ежедневного применения мази Бепантен(она не содержит глюкокортикоидных гормонов). Но без хорошего обследования у гастроэнтеролога и аллерголога не обойтись, нужно исключить аллергию на шерсть животных и пыльцу растений.