аллерго-иммунолог

12:14 10-12-2001 / Галина, обратиться

Здравствуйте доктор! Моему ребенку 13 лет и у него с годами развивается аллергия. В этом году , мы пролечились в аллергическом центре в Кыргызстане г. Бишкека, но никаких результатов это лечение нам не дало. В начале года у него в школе начался отек квинке, и его еле удалось спасти. Помогите пожалуйста доктор, подскажите , как и где лечить ребенка с таким диагнозом! Вообще его болезнь начилась с его рождения- сначала был диатез, затем это переросло в аллергию. Дело в том , что в Средней Азии очень много полыни, и как только мы едем отдыхать на озеро Иссык- Куль, то у него сразу же уже в Иссык- Кульской долине начинает опухать лицо. После отдыха аллергия не покидает нас вплодь до холодов. Мы принимаем препарат "Кестин", но и он уже не помогает моему ребенку. Посоветуйте пожалуйста, что нам делать.
Жду ответа. Спасибо.

Ответы

# 21:33 10-12-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Галина! Как один из вариантов - уезжать в период цветения в другой климатический пояс, например в северные районы. Реакция на пыльцу лечится в осенне- зимний период с помощью специальных препаратов (пуретал, аллергоиды)в аллергологическом кабинете. Возможен прием за 2- 3 недели до цветения прием противовоспалительных, противоаллергических препаратов (кромогексал, интал, тайлед).