аллерго-иммунолог

15:25 17-11-2009 / Евгения / Ноябрьск, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери в возрасте 1, 5 года поставили астму с преобладанием аллергического компонента, сейчас ей 3г 11м. в прошлом году прошли курс лечения: 1месяц: пульмикорт (0, 25) 2 раза в день , 2 и 3 месяц:пульмикорт (0, 25) 1 раз в день, 4, 5, 6 месяц: по 2 впрыска 2 раза в день тайлед минт. Во время лечения приступов не было, как только закончили - приступы стали повторяться с периодичностью раз в месяц, сейчас опять проходим тот же курс + кетотифен на протяжении 6 месяцев, приступов не было 2 месяца ( с тех пор как начали лечение). Как же повлияют на организм гормоны, ведь дочь - будующая женщина. можно ли повторять такой курс каждый год? Может педиатр назначает неправильное лечение или немного не точное ( в смысле что ещё какие-нибудь лекарства надо принимать)? Какая же жизнь будет у моей дочери, ведь ей, пусть ещё не скоро, но в школу? Можно ли вылечить астму?

Ответы

# 17:11 18-11-2009 Большакова М.А., обратиться
При соблюдении всех рекомендаций у вашей дочери будет нормальная жизнь, при недовернии к врачу и несоблюдении рекомендаций - инвалидность. Астму вылечить нельзя
# 20:35 21-02-2010 Людмила, обратиться
У моей дочки тоже бронхиальная астма, поставили год назад. Сейчас ей 3 г. 10 м. Лечение проводили кромогексалом, инталом, теперь тайледом. Приступы продолжаются. Руки опускаются. Больше просто слов нет. Мне кажется это никогда не кончится!