аллерго-иммунолог

01:30 11-12-2001 / Ирина, обратиться

Применяю назонекс почти год, круглогодичный ринит. На какой препарат его можно заменить или как долго можно применять?

Ответы

# 13:16 12-12-2001 Пинчук С.А.…, обратиться
Уважаемая Ирина! Заменить Назонекс мохно только по назначению врача, это стероидный препарат и лучше его сразу не отменять . Чтобы понять, что с Вами происходит, обратитесь к аллергологу. В С- Петербурге можно в Аллергоцентр 2725443.
# 13:17 12-12-2001 Пинчук С.А.…, обратиться
Уважаемая Ирина! Заменить Назонекс мохно только по назначению врача, это стероидный препарат и лучше его сразу не отменять . Чтобы понять, что с Вами происходит, обратитесь к аллергологу. В С- Петербурге можно в Аллергоцентр 2725443.
# 18:47 12-12-2001 Ирина, обратиться
Уважаемый доктор Пинчук! К сожалению не знаю Вашего имени. Большое спасибо за ответ, у аллергологов (и в аллергоцентре и в Институте иммунологии, правда в Москве, где и живу) я была и не раз, специфичность имунной реакции не выявлена, причину заболевания точно установить не удалось. Единственная не утешительная рекомендация постоянный прием гормональных препаратов. Может быть есть какой- то накопленный опыт? А о том как применять гормональные препараты, я знаю, я фармаколог. Заранее благодарю за ответ.