аллерго-иммунолог

14:40 01-12-2009 / Оксана, обратиться

здравствуйте!моей дочери 7,5 месяцев.только что пролечились в детской неврологии по поводу перинатальной энцефалопатии смешанного генеза,восстановительный период,гипертензионно-гидроцефальный синдром,субкомпенсация.,синдромы мышечной гипотонии,повышенной нервно-рефлекторной ввозбудимости(частые срыгивания).Задержка темпов двигательного развития(не садится самостоятельно).фоне лечения динамика положительная:сидит уверенно,двигательно активнее значительно,не срыгивает,пытается садиться сама,перреступает ножками при хотьбе,закатывания глаз нет.НСГ(последний результат-улучшенте относительно прежнего)Глазное дно артерии сужены извиты,диски бледно-розовые,границы четкие,вены б/о.лечение после выписки продолжаю диакарб.аспаркам,пантогам.как быть с прививками?..в 6 месяцев делать отказалась..т.к. появилась неврологическая картина после гипертермии на АКДС в 3 месяца(температура 40).плюс затем переболели обструктивным бронхитом.и ещё.можно ли прививать такому ребенку клещевой энцефалит?Спасибо.

Ответы

# 14:48 01-12-2009 Большакова М.А., обратиться
А зачем грудному ребенку делать прививку против клещевого энцефалита? Может речь идет о полиомиелите? Данную прививку делать можно, если нет противопоказаний по неврологии
# 16:41 01-12-2009 Оксана, обратиться
вот интересно как получается..а невролог нас к иммунологу отправляет..по поводу все прививок и возможных мед.отводов..говорит он вам все объяснит(именно потому я в вопросе диагноз ребенка и отобразила)
# 17:21 01-12-2009 Большакова М.А., обратиться
Еще раз - разрешениена прививку дает невропатолог, а иммунолог разрабатвывает конкретный график вакцинации
# 01:39 20-10-2010 Ульяна, обратиться
Здравствуйте. Моей дочери сейчас 8 месяцев. В 4,5 месяца мы сделали второй этап прививки от гипатита, полейомелита и АКДС. В месте прививки образовалось беспегментное пятно. Похоже на витилиго. Подскажите пожалуйста, что делать.