аллерго-иммунолог

14:48 01-12-2009 / Ирина / 0, обратиться

Добрый день. Мучаюсь крапивницей с мая месяца 2009 г. Наблюдалась у аллерголога, дерматолога... кололи уколы (глюконат), пила разные таблетки (Эриус, Телфаст, тавигил, супрастин...), сидела на спец. диете, здавала общие анализы.... эффекта 0. Последние 4 месяца пью "Ксизал", если не выпить вовремя обсыпает ноги и руки волдырями, могут появиться отеки на губах, глазах и т.п.... Подскажите, что можно с этим сделать и как с ней бороться ???

Ответы

# 14:50 01-12-2009 Большакова М.А., обратиться
Прежде всего надо поискать причины. Самая частая - глисты и лямблии. Могут быть проблемы со стороны ЖКТ и очаги инфекции (ЛОР, стоматолог)
# 14:50 01-12-2009 Большакова М.А., обратиться
Прежде всего надо поискать причины. Самая частая - глисты и лямблии. Могут быть проблемы со стороны ЖКТ и очаги инфекции (ЛОР, стоматолог)
# 14:50 01-12-2009 Аноним, обратиться
нужно провериться на ВИЧ.
# 20:48 01-02-2010 Марина, обратиться
Почти такая же история.Только с ноября. Три месяца ходила в пятнах пока не поставили диагноз- крапивница. Отекает лицо губы глаза ,пальцы на руках ,запястья. Кололи глюканат и тавегил.Как перестали все начинается снова. Поставили два укола дексаметазона. Энтеросгель 2-3 раза в день(или угольные таблетки по 2-3 штуки через час после и каждый раз после еды.Ксизал раз в день.Сижу на диете.Вторую неделю живу спокойно.А паразитов проверьте обязательно (описторхоз тоже) И иммунитет не помешает поднять(попить бифидумы всякие)
# 20:32 02-02-2010 Ирина, обратиться
Уже все что можно проверила, причину выявить не могут... Сижу чисто на ксизале, без него не реально жить )). Неужели придется всю жизнь на таблетках, люди кому что помогло от крапивницы!!!
# 14:03 18-02-2010 Аллерген…, обратиться
Аллергия неизлечимое заболевание,особено крапивница, пищевую еще можно вылечить ,
# 18:53 18-02-2010 Аноним, обратиться
Ирина,
Болезнь просто так не возникает, а лекарства сейчас пить становиться все опаснее - на любое лекарство полно побочных эффектов, и они все равно не вылечивают, а только снимают симптоматику, к сожалению это факт! Моей знакомой в такой ситуации помог один способ, но чтобы не распространять рекламу, пишите на почту ashikkiz@gmail.com я все подробно расскажу, это не лекарства и не БАДы!
# 09:11 04-04-2010 ольга, обратиться
В такой же ситуации моему ребенку помогает Биорезонансная терапия 10сеансов
# 00:28 12-05-2010 Ольга, обратиться
у меня уже 1,5 года крапивница
Сидела на диете и начинала по не многу добавлять в свой рацион продукты на которые у меня высыпания, так же очень помогла гидроколонотерапия, очень прочищает желудок мне посоветовал врач. Также делали капельницы с дексаметазоном(один день), а на второй кололи тавегил, на протяжении 14 дней, мне помогло. и еще не советовали не находиться на солнце. Уже 2 месяца практически не беспокоит, есть не большие высыпания, но иногда я их не замечаю.
# 13:48 18-05-2010 татьяна, обратиться
У меня крапивница уже 5 лет.Если раньше это было редко на жару или на холод,то последние 2 года от переживаний,от стирального порошка...и мн.другое.Пару раз вызывали скорую,распухал язык,волдыри покрывали все тело.Это было что-то страшное.Я здала всевозможные анализы,пройшла курс лечения,но ничего не помогло,если вовремя непринять "Цетрин"становится плохо.Аллерголог посоветовала очистить кров.
# 22:30 07-03-2011 Юля, обратиться
Была похожая ситуация с крапивницей. Пила супрастины, энтерос гели и прочее, но сыпь возвращалась. В итоге оказалось, что аллергия на стиральный порошок, которым достаточно долго до этого пользовалась. Видимо, пищевое отраление которое было перед первым высыпанием, спровоцировало появление этой аллергии. Убрала порошок, и все прекратилось.