аллерго-иммунолог

16:47 09-12-2009 / Елена / 0, обратиться

Здравствуйте!
скоро год как имеется аллергический ринит (заложенность носа, чешутся глаза и носоглотка чихание сопровождается водянистыми выделениями) обращалась к аллергологу -неудачно, было ощущение что на мне испытывают все содержимое аптек(поробуйте это потом это, а "это" ведь все не дешево) в итоге распрощались с врачом плохо когда мне назначили гормональные препарат даже не сказав об этом.
Скажите аллергия это лечится или нет? и если есть лекарства то они снимают симптомы или лечат?может дело в иммунитете?тогда как его поправить?

Ответы

# 15:53 10-12-2009 Любовь, обратиться
Попробуйте проследить когда становится хуже..
Постельные принадлежности, ковры,мебель, если реакция на пыль,
животные, если на них аллергия,
Вы выяснили на что аллергия?? Может не аллергия, а конъюктивит какой нибудь..
Может получится понять ситуацию анализ на дисбактериоз.

У меня была похожая ситуация, капли, таблетки не помогали, пока не начали лечить проблемы дисбака..В сумме с мазями прошло за 5 дней..до этого долго мучалась..

От врача не отказывайтесь, просто найдите другого..
И читайте о всех лекарствах, что вам назначают, от чего, для чего...
# 13:45 18-12-2009 Елена, обратиться
Добрый день,
Хуже становится кагда проснешься, стоит открыть глаза как началоь чихание и насморк.Затем в обед сильно отекают носовые пазухи, аж в ушах щелкает при глотании (приходится использовать "Для нос" я ведь на работе). Вечером перед сном так же насморк чихание заложенность носа..
Дома ковров нет, подушки и одеяла все синтетические, правда есть кошка, но на работе же ее нет (работаю секретарем), а симптомы есть...
# 22:44 22-12-2009 Аноним, обратиться
Елена,
У меня точно такая же проблема, если вы её как нибудь решите, будьте добры об этом написать.
Спасибо. (alinok86@mail.ru)
# 13:51 24-12-2009 Любовь, обратиться
Так..
если ставят аллергический ринит, значит на что то аллергия..
уже год мучаетесь а на что не проверили..проверьте..
может пищей быть вызвано, если у вас такой диагноз то диету надо соблюдать..

еще при отечности носа помогает Фликсоназе, Назонекс и подобные..
снимают оттек и заложенность при аллергии..
но стоит с врачом посоветоваться в любом случае..

А к лору обращались? часто бывает что это вопрос к лору, не только к аллергологу..

Не тяните, быстрее станет лучше..
# 03:17 06-01-2010 Аноним, обратиться
Елена,
здравствуйте.Когда-то у меня тоже всё начиналось именно так ,из-за вовремя нелечённого ринита перешло в бронхиальную астму.Обратитесь к аллергологу,не откладывайте.Дома у вас может и на кошку быть аллергия, и на цветы,на различные средства и т.д(пары порошков),а на работе тоже обсолютно на что угодно.Чем раньше вы обратитесь к врачу ,тем быстрее решите свою проблему.
# 21:21 06-01-2010 Юлия, обратиться
У меня такая же проблема с чиханием и отечностью носа и глаз. Была у аллерголога, посоветовали сделать анализы на что аллергия (стоимость 8000 руб.),но сказали что точного ответа не будет на что конкретно. Скажут просто на что вероятнее всего. Таблеки мне не помогают, многое уже перепробовала (по назначению врача)., капли помогают только одни (санорин аналлергин), но от одного их закапывания сжигает всю слизистую носа почему-то...т.е. постоянно их принимать нельзя. Мучаюсь уже несколько лет изо дня в день...Исключила все потенциальные источники раздражжений - не помогло...даже на запах постороннего парфюма сразу отек носа...кто знает как это лечится,посоветуйте...
# 09:13 13-01-2010 Алексей, обратиться
Юлия,
как всегда есть две новости - хорошая и плохая!
Плохая: ЭТО не лечится...
Но кто Вам сказал, что при анализах "точного ответа не будет"? Мне, например, точно установили большинство аллергенов (причем даже такой экзотический для многих, как "книжная пыль"). По-возможности исключив их из своего быта, я вернулся к нормальной жизни. Чего и Вам желаю!
# 09:44 13-01-2010 Юлия, обратиться
Алексей, спасибо за ответ. На книжную пыль 100% у меня аллергия, но, мне кажется, от нее никуда не деться...сколько пыль не убирай, она все равно будет...А так,конечно,надо бы сходить к врачу, может что и посоветуют))
# 10:32 13-01-2010 Алексей, обратиться
Юлия,
отчасти Вы правы, ибо (перефразируя Канта) две вещи удивляют меня более всего: откуда берется пыль, и куда деваются деньги...
Если говорить серьезно, то с книгами как раз проще - их можно спрятать в закрытые шкафы. Избавиться от других аллергенов может быть сложнее, но, повторюсь, главное здесь - правильный диагноз. И обычный врач Вам не поможет. Необходимо обратиться в специализированный центр, и сделать обследование (это что-то вроде прививок, но "прививают" аллергены). А еще я бы посоветовал заняться общим укреплением своего организма и, прежде всего, иммунной системы.
# 22:54 14-01-2010 Лера, обратиться
У меня тоже аллергия 6 лет ,тоже непонятно на что , пробы брали,но они ничего критического не показали ,помогал только "Беконазе" ,но это все гормоны.Сейчас решила обратиться к гомеопату, но только прошло 2 месяца кое -какие результаты есть,начало появляться обоняние , а то я совсем перестала чувствовать запахи ,но еще конечно основная проблема-бронхи,надеюсь что поможет ...посоветовала знакомая у неё дочка вылечилась от бронхиальной астмы !
# 10:37 15-01-2010 Любовь, обратиться
Я бы посоветовала лишь одно: руки не опускать и если уж проблема мучает, то решать ее.
В Москве есть Институт аллергологии-иммунологии..это раз..
Можно сделать анализы дешевле если искать..
Можно найти хорошего специалиста..
Можно вылечиться (или облегчить себе жизнь, что тоже согласитесь, отлично!), если заниматься собой...
# 19:22 16-01-2010 Юлия, обратиться
Любовь,во-первых, не у всех есть возможность обследоваться в Москве. Ну,а во-вторых, собой необходимо заниматься независимо от того беспокоит тебя что-то или нет)) просто не всегда наши возможности совпадают с нашими желаниями, хотя бы в материальном плане...Я плачу налоги нашему государству,но,к сожалению, наша медицина не лечит меня бесплатно...у нас в городе каждый шаг платный...к бесплатному аллергологу не попасть,а если и попадешь,то сильно об этом пожалеешь))
# 01:25 17-01-2010 ирина, обратиться
Вы знаете,у меня тоже аллергия уже год не проходит(в основном на пыль,шерсть французского бульдога,некоторых кошек,краску и др.ремонтно-строительные материалы),причем появилась она после долгого неудачного лечения бронхиолита,один врач долечил меня до реанимации - я чуть не задохнулась в буквальном смысле,правда другой врач спас,лежала в больнице 1,5 месяца,потом 3 мес принимала кучу лекарств,и гормональные в том числе, В итоге вылечилась,но появилась дикая аллергия,которая начиналась с заложенности носа,соплей и,если вовремя не принимала теопек и не брызгала кленил - отек легких,начинала задыхаться. Всякие кромогексалы,виброцилы и пр. совершенно не помогали,сожгла всю слизистую носа ксиленом и нафтизином(работать-то как-то нужно).Но одим врач мне посоветовал ТАФЕНспрей_реально помогло_проблема аллергического ренита решена на корню! Им нужно пользоваться постоянно на протяжении полугода,и ренит полностью пройдет,но нельзя пропускать ни одного впрыскивания(в инструкцции все написано).Реально помог,советую!!!
# 01:27 17-01-2010 ирина, обратиться
Вы знаете,у меня тоже аллергия уже год не проходила(в основном на пыль,шерсть французского бульдога,некоторых кошек,краску и др.ремонтно-строительные материалы),причем появилась она после долгого неудачного лечения бронхиолита,один врач долечил меня до реанимации - я чуть не задохнулась в буквальном смысле,правда другой врач спас,лежала в больнице 1,5 месяца,потом 3 мес принимала кучу лекарств,и гормональные в том числе, В итоге вылечилась,но появилась дикая аллергия,которая начиналась с заложенности носа,соплей и,если вовремя не принимала теопек и не брызгала кленил - отек легких,начинала задыхаться. Всякие кромогексалы,виброцилы и пр. совершенно не помогали,сожгла всю слизистую носа ксиленом и нафтизином(работать-то как-то нужно).Но одим врач мне посоветовал ТАФЕНспрей_реально помогло_проблема аллергического ренита решена на корню! Им нужно пользоваться постоянно на протяжении полугода,и ренит полностью пройдет,но нельзя пропускать ни одного впрыскивания(в инструкцции все написано).Реально помог,советую!!!
# 01:41 17-01-2010 ирина, обратиться
Но это я про аллергический ренит написала,тафен только от него мне помог. Но осталась самая главная проблемма,аллергия на собаку(франц.бульдога),который ок месяца живет у нас дома,и еще столько же будет жить(собака сестры,ее реально некуда деть на это время).По началу я чуть не умерла,задыхалась жутко,приступы кашля были постоянно,вся грудина болела,темп держалась,кучу лекарств перепробовала,но толку чуть,а потом я купила ионизатор(типа лампы чижевского),и мне стало реально лучше,даже на работу смогла выйти.Конечно все равно периодически отек происходит,приходится кленил брызгать,но со стороны практически и не видно,кажется,что я просто подпростыла.Так что всем аллергикам советую приобрести в дом ионизатор,я купила отечественного производства,1300р стоит,очень хорошая вешь.
# 01:42 17-01-2010 ирина, обратиться
Но это я про аллергический ренит написала,тафен только от него мне помог. Но осталась самая главная проблемма,аллергия на собаку(франц.бульдога),который ок месяца живет у нас дома,и еще столько же будет жить(собака сестры,ее реально некуда деть на это время).По началу я чуть не умерла,задыхалась жутко,приступы кашля были постоянно,вся грудина болела,темп держалась,кучу лекарств перепробовала,но толку чуть,а потом я купила ионизатор(типа лампы чижевского),и мне стало реально лучше,даже на работу смогла выйти.Конечно все равно периодически отек происходит,приходится кленил брызгать,но со стороны практически и не видно,кажется,что я просто подпростыла.Так что всем аллергикам советую приобрести в дом ионизатор,я купила отечественного производства,1300р стоит,очень хорошая вещь.
# 01:44 17-01-2010 ирина, обратиться
ой,извиняюсь,по 2 раза сообщения написала)))