аллерго-иммунолог

16:09 19-12-2009 / Лариса / 0, обратиться

Моему сыну поставили диагноз атопический дерматит ему 2,5 месяца сыпь по всему телу притом кожа шершавая и грубая,нам назначили капли фенистил и крем ирикар, прошла неделя никакого результата, мне кажется только ухудшелось. Я не знаю, что уже делать будем искать дерматолога. Спасибо
Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 15:53 23-12-2009 Ольга, обратиться
Извените,я не врач,но у моего ребенка анологичнфя проблема.Давала ети же капли+адвантанкрем1 к 2 с "нивея" в жел. синей банке.Сыпь становилась бледнее,но до конца не проходила.Со свих наблюдений сделала вывод,что помогает только мамына диета.Сейчас нам 5 м,и только разобравшись на что сыпит,мы избавились от дерматита.В моем случае это сладкое,в любом виде ,хоть я и не злоупотребляла.точнее сказать думала,что я вообще его мало ем.т.к только булку с маслом к чаю,но как только перестала есть сладкое "вообще",а это не легко поверте.но зато у малыша чистейшая кожа,он хорошо спит.Есть дерамтиты на коровий белок,на все красное,даже провареное,попробуйте ограничить себя,ведите дневник своего питания,и конечно не так скоро ,но в течении1-1.5м вы поимете методом исключения,на что сыпит вашего малыша.Опять же повторюсь,для выяснения "от чего" потребуется сила воли и время,сразу вы не сможете исключить все ,что вы до этого ели.Но это лучше ,чем ходить по врачам,и пить и мазать противозудные лекарства. Желаю вам здоровья!!!