аллерго-иммунолог

23:03 21-12-2001 / Лена, обратиться

Добрый вечер! Уважаемый доктор, ответьте, пожалуйста, какие фрукты 100% -но безопасны для меня, если и меня поллиноз (пыльца березы, ольхи и орешника) + сильная аллерг. реакция в виде отека Квинке на персики, абрикосы, яблоки, вишню. Насколько опасны виноград, мандарины, хурма? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 23:28 24-12-2001 not found, обратиться
Лена! Те фрукты, которые Вы перечислили вызовут выраженную аллергическую реакцию. Попробуйте бананы, груши, киви. Пробовать новый фрукт надо с одной капли сока, или только с прикосновения к губам. При поллинозе проводится специфическая иммунотерапия. Успешно использую в своей практике голландский препарат пуретал (деревья, травы)www. allergology. narod. ru