аллерго-иммунолог

21:07 24-12-2001 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте, доктор. В прошедший выходной день съел за ужином картошку пюре с селедкой и свежим лучком, слегка замаринованном в уксусе. Прошло после ужина минут двадцать и я ощутил легкий зуд на руках в области бицепсов, затем обнаружил в районе поясничной области покраснение и припухлость покрасневших мест, мелкие пятна красные на вид и припухшие, стали появляться по всему телу. Сегодня, в понедельник, 24. 12. 01. целый день зуд по всему телу, пятна притухая и прячась в одних местах, появляются в других, причем некоторые имеют размеры ладони, другие- чуть меньше. Еще я в обед съел один мандарин, но я их ел всегда и подобных реакций никогда не испытывал со стороны организма. Может быть организм мой, за 40 лет, напичкан всякой всячиной вредной и съеденное вчера переполнило его чашу. .. Если возможно, по столь скупой информации, подскажите, пожалуйста, что это за болезнь и какие необходимо принять меры, чтобы по возможности избежать рецидива?

Ответы

# 22:54 24-12-2001 not found, обратиться
Владимир! Ваше описание очень напоминает крапивницу. К этому может привести неправильная работа желудочно- кишечного тракта. Необходимо в течение 3- 5 дней принимать энтеросорбенты (полифепан, активированный уголь, смекту), можно 2- 3 дня пропить кестин. Необходима диета в течение 1- 2 недель (уменьшить количество куры, рыбы, цитрусовых, кофе, острого, пряного). Помните, Новый год - это не только вкусная еда.
# 19:25 28-12-2001 Владимир…, обратиться
Уважаемая Наталья Константиновна! Прошу извинить меня за неполную информацию, которую я дал в своем письме от 24. 12. 01. На следующий день я вспомнил, что в тот самый день, когда со мной приключилась крапивница, я съел таблетку витамина С(500 мг. ), затем был мандарин и вечером свежий лук, со всем остальным ужином. Может у меня организм так отреагировал на избыток витамина С? Ведь с желудком не было никаких проблем: ни расстройства, ни дискомфортного состояния. У меня все прошло после 2- х дневного приема Trexyl- 60 по 1- ой таблетке в день и трех упаковок активированного угля. Заранее Вам благодарен за комментарии к моему письму, с наступающим Вас Новым Годом! Здоровья Вам, удачи и благополучия!
# 23:25 03-01-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Владимир! Поздравляю Вас с Новым Годом и наступающим Рождеством! Здровья ВАМ! Будте аккуратны с дозировкой витамина С.