аллерго-иммунолог

10:43 12-01-2002 / Владимир…, обратиться

Мне повторно назначили курс прднизолона по 45мг в сутки (диагноз: экзогенно- аллергический альвеолит). Как правильно его прингимать: начинать с полной дозы или постепенно её наращивать и в какаие часы суток и по сколько таблеток на приём? № и. б. 11222. Спасибо.

Ответы

# 16:57 14-01-2002 Владимир…, обратиться
Повторяю свой вопрос от 12. 01. 02 относительно парвильного приёма преднизолона.
Спасибо.
# 19:02 22-01-2002 Доктор, обратиться
Уважаемый Виктор! Дозировку, длительность и схему приема кортикостероидов Вам должен был объяснить Ваш лечащий доктор. Т. к. в настоящее время используются различные схемы приема кортикостероидов, зависящих от клинической стадии заболевания и др. причин, поэтому, правильнее уточнить у лечащего врача.