аллерго-иммунолог

23:33 15-01-2002 / Дина, обратиться

После принятия вынны, поев цитрусовых, выпив немного вина у меня на коже появляются красные пятна, которые затем переростают в полосы , затем становятся похожи на ожог и через минут 10 пропадают. Все это сопровождается зудом. Что это такое? Это аллергическая реакция? Что с этим делать? Как лечить? Спасибо.

Ответы

# 11:36 16-01-2002 not found, обратиться
Возможно, что это аллергическая реакция, но возможно, что эта реакция связана с плохой работой желудочно- кишечного тракта. Поэтому стоит обратиться к аллерголлогу очно для проведения аллергологического обследования и к гастроэнетерологу для обследования желудочно- кишечного тракта.
# 23:49 16-01-2002 Дина, обратиться
Благодарю за ответ и задаю встречный вопрос - при бактериологическом обследовании обнаружились - каогулазонегативный стафилакокк и кишечная палочка. Врач порекомендовал пропить норбактин. Эффективное ли это лекарство в данном случае и могут ли быть эти инфекции виновницами такой реакции? Спасибо.
# 11:01 17-01-2002 not found, обратиться
Дисбактериоз кишечника, подтвержденный наличием условно- патогенной микрофлоры может быть одной из причин ваших жалоб. Что касается схем лечения дисбиозов, то в настоящее время их очень много. Прислушайтесь к советам своего доктора. После курса норбактина следует провести курс пробиотиков, который назначают исходя из данных вашего анализа на дисбактериоз. Это может быть сочетание бифидо, лакто и колибактерий.
Кроме этого, необходимо все же более полно обследовать желудочно- кишечный тракт и провести аллергологическое обследование.