аллерго-иммунолог

15:03 16-01-2002 / Marina, обратиться

Здравствуйте!
Результаты иммунологического исследования имеют некоторые отклонения: эритроциты 4, 98 при норме 3, 9- 4, 7; гемоглобин 14, 7 при норме 12- 14; эозинофилы 0 при норме 0, 5- 5, 0% , 0 при норме 20- 300 кл/ мкл; базофилы на нижней границе- 0; лимфоциты 38 при норме 19- 37% . Показатели фагоцитоза: фагоцитарная активность нейтрофилов 64 при норме 70- 99% ; фагоцитарный индекс 12 при норме 18- 24 ед. Субпопуляции лимфоцитов крови: соотношение CD4+ /CD8+ 0, 89 при норме 1- 2, 8 ед. ; зрелые В- лимфоциты 5 при норме 7- 21% , 108 при норме 120- 600 кл/ мкл. Показатели гуморального иммунитета: иммуноглобулин G 17, 30 при норме 8, 0- 17, 0 г/ л; иммуноглобулин А 5, 14 при норме 0, 8- 4, 9 г/ л. Не могли бы Вы объяснить, насколько серьезны такие отлонения, как они сказываются на моем здоровье и как мне привести иммунитет в порядок?
Большое спасибо!

Ответы

# 11:06 17-01-2002 not found, обратиться
У нас в конференции есть рекомендации"как правильно задавать вопросы в конференцию". Прочтите их пожалуйста и попробуйте еще раз сформулировать ваш вопрос. Комментировать данные анализов без жалоб и истории болезни -не имеет смысла.
# 12:17 17-01-2002 Ирина, обратиться
Здравствуйте. Моей дочери 7 лет. Каждую зиму на гупах появляется "герпес" (1- 3 раза за зиму) Пользуемся цикловиром, но не всегда помогает. Скажите как облекчить состояние когда цикловир уже не помог и "обметало" все губы. Как можно вообще избавиться от вируса Герпес.
Заранее благодарна.
# 12:26 17-01-2002 Ирина, обратиться
Дочь возраст(7 лет), г. Москва.
Практически с рождения зимой на губах появляется вирус Герпеса (1 - 3 раза за зиму). Пользуемся Цикловиром на начальной стадии, когда болячка мокнет пользуемся пастой Лоссара. Недавно "обметало" все губы и болячки стали выступать повторно. Как облегчить состояние, когда на начальной стадии не удалось остановить развитие "Герпеса" и есть ли возможность вылечить это заболевание совсем. Затем следует описать ваши жалобы, как давно они появились, что вы принимали и был ли эффект от лечения.
# 18:35 22-01-2002 Доктор, обратиться
Марине - по анализам не лечатся.