аллерго-иммунолог

20:37 12-10-2000 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У меня постоянная хроническая форма кандидоза (влагалища). В течении последних 3-ех лет ни один из проведенных курсов не помог и мне посоветовали сделать иммунограмму. Все оказалось в норме, за исключением: лейкоциты - 3,8 х 10/л;
CD 4,abc - 490;CD 8% - 18; CD 8,abc - 252; CD 16,abc - 84; Фагоцит. показатель латекс-тест % - 39. Врач сказал, что это почти в норме, лечения не нужно. Прокомментируйте. Спасибо.

Ответы

# 23:29 12-10-2000 not found, обратиться
Елена! Вы привели не полный анализ,где % СД4, где %СД16,где иммуноглобулины?!!
Следует привести полный анализ,но уже и так ясно,что у Вас снижение клеточного иммунитета и фагоцитоза(39- это мало).
Вообще кандидоз-это свидетельство дисбактериоза слизистых оболочек,так что необходимо сделать анализ на дисбактериоз. Если Вы живете в Москве приходите ко мне на бесплатную консультацию на кафедру клинической иммунологии,предварительно звоните по т.111-82-59 с11 до12-30.