аллерго-иммунолог

18:22 07-02-2002 / Lena, обратиться

Помогите понять. После солнечных продолжительных” ваннн” начинает зудеть, чесаться и следовательно краснеть кожа ЕЩЕ И ИЗ- ЗА МОЕГО РАСЧЕСЫВАНИЯ в любых частях тела, НО НЕТ появлениЯ сыпи. После нескольких дней, защищаясь от прямых лучей, все проходит. Аллергия это или нет? КАК Я ПОМНЮ, НАЧАЛАСЬ ТАКАЯ РЕАКЦИЯ НА СОЛНЦЕ В РАННЕМ ШКОЛЬНОМ ВОЗРАСТЕ И ПРОДОЛЖАЕТСЯ ДО СИХ ПОР. ЛЕКАРСТВ НИ КАКИХ НЕ ПРИНИМАЛА, ТЕМ БОЛЕЕ фотосенсибилизирующих лекарств . И какое лекарство можно принимать, кроме того что нельзя загорать, чтобы ЗУД ПРЕКРАТИЛСЯ И не навредить СЕБЕ?
ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ДИАЗОЛИН ОДНИМ ИЗ ТАКИХ ЛЕКАРСТВ?

Ответы

# 20:45 08-02-2002 Сергей Петрович…, обратиться
Лена, вероятно, что описанное Вами является результатом реакции иммунной системы в ответ на повреждения тканей кожи инсоляцией. Это, скорее всего, не аллергическая реакция в правильном ее понимании. Вместе с тем, такая "настороженность" иммунной системы не случайно обращает Ваше внимание. И поэтому, чтобы выяснить то, что именно происходит в организме необходимо более подробно побеседовать с Вами, уточнить вероятность аллергии или другого процесса, и при необходимости, провести исследование. После чего можно рекомендовать или медикаменты, или другое лечение. Вы можете обратиться к врачу- аллергологу Ирине Владиславовне в Медицинском центре в Коломенском по тел. 116- 15- 31. В сложных случаях я у нее консультирую своих пациентов.
# 21:06 10-02-2002 not found, обратиться
Лена! Необходимо обратить внимание на состояние печени и желудочно- кишечного тракта (сделать УЗИ, проконсультироваться у гастроэнтеролога). Необходима консультация и аллерголога. Диазолин является антигистаминным (антиаллергическим) препаратом, но есть более эффективные и с меньшим количеством побочных эффектов (телфаст, зиртек, кестин, кларитин).