аллерго-иммунолог

19:57 08-02-2002 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте! У меня сильная аллергия на цветение некоторых растений. Хочу сделать гормональный укол, после которого все симптомы сенной лихорадки пропадают. Подскажите, пожалуйста какие побочные действия обычно наблюдаются или от 1 укола в год проблем не бывает? Может ли быть прибавка в весе?
И еще один вопрос: я узнала, что гормональных уколов от аллергии много. Посоветуйте, какой из них с наименьшим кол- вом побочных явлений. Огромное спасибо

Ответы

# 21:05 08-02-2002 Сергей Петрович…, обратиться
Уважаемая Вероника, если бы все было так просто, и одним гормональным уколом достигалась бы длительная стабилизация, и тем более восстановление. Но это не совсем так. Одним из лучших путей при поллинозе (аллергии на пыльцу растений) считается СИТ (специфическая иммунотерапия) это комплекс инъекций (уколов) специально подобранных малых доз аллергена, способствующих реезультатам, к которым стремитесь Вы. Но и СИТ не оказывает абсолютного действия. Для решения Вашего вопроса индивидуально рекомендую обратиться к врачу- аллергологу Ирине Владиславовне в Мед. центре в Коломенском (т. 116- 15- 31), которая имеет большой практический опыт лечения пациентов с поллинозами и бронхиальной астмой традиционными и общепринятыми (в том числе СИТ) методами. Проконсультируйтесь у нее(лучше благодарить лично).
# 12:28 09-02-2002 Евгений, обратиться
Можно уменьшить Вашу восприимчивость на цветение без гармональных уколов. Для получения подробной информации Вы можете связаться по адресу eugene_mailbox@yahoo. com.
# 20:59 10-02-2002 not found, обратиться
Вероника! Инъекции гормональных препаратов используют в острых ситуациях (при приступе удушья, отеке, крапивнице). В качестве профилактического средства могут быть только антигистаминные препараты (кестин, телфаст, кларитин, зиртек), или кромоны (интал, кромогексал, кромоген). Аллергию необходимо лечить в зимний период, чтобы проявления в период цветения были минимальные.