аллерго-иммунолог

17:20 20-02-2002 / Лев, обратиться

Всю свою недолгую жизнь я в случае, если сожрал что- то не то, принимал супрастин или тавегил. В течении одного- двух часов после проявления аллергических реакций таблетки начинали действовать. Сейчас же может пройти день или два - результат нулевой. Поэтому посоветуйте какое- нибудь более эффективное противоаллергическое средство. Я слышал о кларитине. Быть может, есть что- либо ещё лучше? Да, очень важный момент: препарат должен быть без противопоказаний и (по крайней мере, визуальных) побочных действий. Заранее премного благодарен за ответ.

Ответы

# 05:06 22-02-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Пищевая алергия - скорее всего результат дисбактериоза. Сделайте анализ, чтьобы убедиться. Выяснив какая патогенная и условнопатогенная флора присутствует в Вашем кишечнике, а какой нормальмальной
# 05:06 22-02-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Пищевая алергия - скорее всего результат дисбактериоза. Сделайте анализ, чтьобы убедиться. Выяснив какая патогенная и условнопатогенная флора присутствует в Вашем кишечнике, а какой нормальмальной
# 05:11 22-02-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Извините, "саглючил" компьтер Если нормальной флоры не хватает ее небходимо восполнить. Это не всегда просто - при многолетнем дисбактериозе - плохо приживается, но, к сожалению другого способа борьбы с пищевой алергией нет, либо это только десенсебилизирующие средства - подавление реакции организма на пищевой алерген.
# 19:56 23-02-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Лев! Те препараты, которые вы перечислили относятся к препаратым 1 поколения. К ним развивается привыкание и организм не реагирут как раньше. На сегодняшний день антигистамины 2 поколения: кларитин, кестин (можно принять вторую таблетку, если одна не оказала должного эффекта), зиртек. Телфаст - препарат самый современный и более безвредный, чем все остальные. Принимать 1 таб в сутки, без снотворного эффекта.