аллерго-иммунолог

13:22 24-02-2002 / Таня И-На…, обратиться

Здравствуйте! У нас вот какая проблема- грудной ребенок- девочка- ей месяц. Все щечки и тельце покрылись красными точечками- решили мы(т. к. второй у нас ребенок) что это аллергия. Какие продукты- кроме меда, сладостей, цитрусовых- необходимо исключить маме из рациона? (она кормит девочку только грудью). Нужно ли маме принимать каике- нибудь медикаменты? И может быть нам стоит перейти- временно- на исскусственное питание? Если стоит- то на обычную смесь или соевую- что предпочтительнее? Спасибо. Будем ждать ответ. До свидания.

Ответы

# 23:35 28-02-2002 Карташова Н.К.…, обратиться
Здравствуйте, Таня! Переходить на искусственную смесь не нужно, просто нельзя, если молока достаточно. Исключить маме из рациона нужно прежде всего молоко и кисломолочные продукты, сыр, острые блюда. Из мяса предпочтительно свинина, кролик, индейка, овощи кабачки, репа, любая капуста, крупы все, но меньше манки и овсянки. Желательно обратиться к аллергологу. www. allergology. narod. ru
# 18:00 01-03-2002 Татьяна, обратиться
Спасибо: )