аллерго-иммунолог

17:12 03-03-2002 / Оксана (И.Б. 19…, обратиться

добрый день! у детей аллергия, возможно ли вылечить? или только СУПРАСТИН, КЕТОТИФЕН и т, д

Ответы

# 17:29 03-03-2002 Врач Сергей Пет…, обратиться
Здравствуйте Оксана, ни супрастин, ни другие антигистаминные препараты не оказывают лечения, т. е. восстановления и приведения к индивидуальной норме, а лишь временно влияют на проявление аллергической реакции. Выяснив причины такой реакции и то, почему организм так реагирует Вы вместе с врачем можете ответить на этот вопрос, опять же исходя из имеющихся терапевтических возможностей. Сколько лет детям? В чем проявляется аллергия? и т. д. Эту и другую информацию о случаях с Вашеми детьми желательно знать врачу для более полного ответа.
# 22:30 05-03-2002 not found, обратиться
Оксана! На проявления аллергии можно воздействовать без лекарств: создание гипоаллергенного быта(при аллергии верхних дыхательных путей) и соблюдение диеты( при проявлениях пищевой аллергии). Магазин "АллергоДом" предлагат такие товары. Спб т. 325- 63- 02
# 01:59 06-03-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Оксана. При аллергии у детей нужно лечить дисбактериоз кишечника. А постоянный прием десенсебилизирующих средств помогает только подавить реакцию организма на аллерген, к тому же существуют побочные эффекты, которые могут сказаться на здоровье в дальнейшем.