аллерго-иммунолог

08:10 07-03-2002 / Зоя, обратиться

Здравствуйте! У меня следующий вопрос. после перенесённого гриппа появилась очень большая слабость, чешутся руки и, особенно ноги, потерян аппетит. Врачи расходятся во мнении: то говорят, что чесотка, то просто аллергия, но легче мне не становится. Была такая же ситуация у меня во время беременности, даже пришлось вызвать роды раньше времени. Тогда я сдавала анализ на биохимию и у меня был очень повышен белерубин - врачи сказали. что дело в больной печени. Пачками пью то эссенциал форте, то супрастин. Но что делать не знаю. Чесотка отпала, т. к. дерматолог сказала, что тогда бы болела вся семья. Спасибо!

Ответы

# 05:04 11-03-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Зоя. Сейчас , наверное также нужно сдать биозимию крови - посмотреть что с печенью и почками. Попробуйте сдать кровь на сахар. Хорошо было бы сдать анализ на дисбактериоз - алергия и потеря аппетита может быть вызвана нарушением флоры. Если удастся выяснить причину - и лечить будет легче.