аллерго-иммунолог

21:59 12-03-2002 / Константин…, обратиться

Уважаемые !
Подскажите, наконец, у нас ребёнок 7- ми лет и собака. У ребёнка аллергия. Можно ли что то придумать, чтобы не избавляться от собаки(ей уже 10 лет).

Ответы

# 01:47 14-03-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Попробуйте прокормить ребенка энтеросгелем (либо каким- нибудь другим мягким сорбентом) и проверить флору кишечника. Нужно избавляться от алергии а не от собаки - иначе начнется с собаки - потом на пыль и пыльцу, так и будет ребенок мучиться всю жизнь. Поясняю в кишечнике есть бактерии, которые вырабатывают гистамин и если их много, или нет других, которые их нейтрализуют чувствительность к алергенам усиливается. Если хотите напишите мне по адресу lms@fromru. com попробуем что- нибудь подобрать.