аллерго-иммунолог

11:43 13-03-2002 / Михаил, обратиться

имеется не часто крапивница неясного происхождения (анализ крови ничего не показывает): независимо от времени, сытости/ голода, холода/ тепла и т. п. , может на нервной почве. проблема - добавилось отекание (губы, иногда в горле неприятно глотать, иногда кашель). чем можно эффективно снимать отек? зиртек и кларитин, похоже, останавливают процесс, но отечность спадает очень медленно, даже на следующий день может быть заметно.

Ответы

# 15:33 14-03-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Михаил. Уровень сенсебилизации организма определяется состоянием иммунной системы и детоксикационных систем организма (алергия на внутренние шлаки не даст никакой реакции). И то и другое зависит от состояния кишечника и от состояния кишечной флоры. Не ослабляя внимания к противоаллергическим препаратам - очень опасный синдром отеки губ и гортани. Обратите внимание на свой кишечник и обязательно сделайте анализ на дисбактериоз.