аллерго-иммунолог

22:54 13-03-2002 / Андрей, обратиться

Здравствуйте доктор. Скажите пожалуйста, как можно нейтрализовать появившееся обострение аллергии на передозировку бифидо- лакто- коли бактерий? Я пил их очень много и подозреваю что причина в них. Еще также подозреваю, что аллергичяеская реакция может быть на приянтые две таблетки Фуросемида + Панангина. (Через сутки). Какая группа лекарст можеть быть причиной обострения? Спасибо.

Ответы

# 01:16 14-03-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здраствуйте, Андрей. Очень трудно себе представить алергию на бактерии о которых Вы пишите, может быть только на некачественные бактерии (напр. бактерии выращенные на молочном субстрате при непереносимости лактозы). Ваша алергия скорее свего связана с тем, что бактерии у Вас плохо приживаются и поэтому дают непродолжительный (транзиторный) эффект. На этот вопрос можно получить ответ если сделать анализ на дисбактериоз.