аллерго-иммунолог

07:48 14-03-2002 / Сергей, обратиться

Здравствуйте доктор! Недавно я сдал кровь на анализы на пищевые и грибковые аллергены: говядина - умеренно(У); рис - У; лимон - высокое (В); Alternaria tenuis - У; Candida albicans - У; Aspergillus niger - У; Staphylococcus aureus - У; Streptococcus pyogenes - У; Preudomonas aeruginosa В. Но к сожалению лечащий врач так и не смог ТОЛКОВО и главное точно сказать что мне можно употреблять в пищу, а что ограничить или совсем исключить из моего рациона. И еще вопрос: можно ли как- нибудь избавиться от аллергии на грибки?

Ответы

# 14:03 14-03-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Сергей. Исходя из анализа Вам не рекомендуется есть говядину и рис и нельзя употреблять в пищу лимоны (может быть и все цитрусовые). Но очень тревожит реакция на микроорганизмы особенно Preudomonas aeruginosa Вам необходимо найти источник инфекции - проанализуйте свои воспалительные заболевания - ЛОР- заболевания, зубы, почки, бронхи и т. д. , если нет очевидного источника инфекции (и даже если он есть) обязательно сделайте анализ на дисбактериоз. Ослабленная флора кишечника - основная причина ослабленного иммунитета, а возможно этот набор патогенной флоры обитает в Вашем кишечнике и является причиной аллергии.