аллерго-иммунолог

08:04 14-03-2002 / Ирина (И.Б. 199…, обратиться

Уважаемый доктор! У дочери (2года 11 мес. ) предрасположенность к аллергическим кожным высыпаниям. Год назад лечили дисбактериоз (бактериофаг, Хилак, Линекс). Результат был обнадеживающий. Но сейчас опять появилось обширное кожное высыпание (на обеих руках до локтя и под коленкой на одной ноге), которое зудит и болит. Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать. (подозреваю, что это реакция на мед, но не уверена). Зарание спасибо.

Ответы

# 13:50 14-03-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Ирина. Лечение дисбактериоза - процесс не всегда прогнозируемый. Если бактерии приживаются хорошо - довольно быстро удается восстановить равновесие, но если условия существования бактерий нестабильны (в большинстве случаев) - приходится проводить многомесячные курсы бактерио и восстановительной терапии и снова к ним возвращатся. Нормальная флора - основа здоровья и над ней стоит потрудиться.