аллерго-иммунолог

18:05 15-03-2002 / Олег, обратиться

Доктор. Помогите! Уже второй год мучаюсь от какой то гадости, которая как то ко мне прицепилась. Появляется ранка, которая не заживает и оттуда сочится жидкость, которая затвердев становится желтой. Это может быть в любой части тела. Я предполагаю что это стафилококк. Я обошел по меньшей мере 5 врачей, в основном дерматологов. И практически все назначали лечение, состоящее из антигистаминных препаратов, абсорбента, мазей + коррекция и лечение ЖКТ. Но этот тип личения помог лишь временно. Инфекция не ушла. Как я понял, нужно проводить иммунотерапию. Я живу в Москве. Где занимаются подобными проблемами, где меня могут исследовать и назначить грамотное лечение?

Ответы

# 04:30 16-03-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
иммунотерапия и начинается с желудочно- кишечного тракта, ксли Выв попробуете подстегивать иммунитет, то при нарушении иммунной ситстемы ЖКТ выс ждет ее истощение. Сдайте анализ на дисбактериоз и на флооу и чувствительность к бактериЯм Вашей "ранки" и тогда Вы тоячно будете знать чем вызванна "ранка! и чем ее лечить.