аллерго-иммунолог

17:22 17-03-2002 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте! У меня сильный поллиноз на пыльцу. Аллерголог советовал пройти курс РУЗАМА, а у вас на сайте я прочла про ПУРЕТАЛ. мОЖНО ли их совмещать? Если нет, то каким препаратом предпочтительнее делать предсезонную подготовку организма к цветению?
С уважением

Ответы

# 19:17 17-03-2002 Врач Сергей Пет…, обратиться
Уважаемая Катерина, судя по вопросу, у Вас есть желание применить как можно более действенное лечение (профилактику). Но не всегда больше - значит лучше.
Кроме того, Вы можете пройти предсезонный и/ или в начале сезона цветения растений курс безмедикаментозного лечения, разработанного на базе Медицинского центра в Коломенском (ст. м. "Коломенская", ул. Высокая, 19, корп. 2, кабинет 110, врач- аллерголог Ирина Владиславовна Безрукова, тел. регистаратуры 112- 70- 48). Лечение направлено не только на прерывание патогенетического процесса аллергии, но и устранение причинностных основ её развития. При этом используется индивидуальный подход в лечении.
# 09:17 21-03-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Катерина. Обострение поллиноза можно ослабить, если употреблять энтеросорбенты, антиоксиданты, полиненасыщенные жирные кислоты и высокие дозы лактобактерий во время обострения и от них можно избавиться навсегода, если применять это круглый год, до тех пор, пока не пропадет чувствительность к аллергенам.