аллерго-иммунолог

11:45 19-03-2002 / Жанна, обратиться

Здраствуйте! Незнаю, но думаю что с вопросом попала по нужному адресу. Прошу хоть чем- то помочь.
Я беременна, срок 18- 19 недель. Вообще в жизни не страдала ни каким видом аллергии, по крайней мере явной.
Длится « Это» дело уже 2- ой день. Вчера утром на лице было что- то ужасное. Отек на левой стороне лица, больше в области верхней скулы под глазом, сегодня он уже на правой стороне. Наощупь кожа как наждачная бумага. Местами какая- то воспалённая, зудит, красная и горит.
Из необычных продуктов которые я ела- это лимон (скорее лимонная вода) и красная капчёная рыба. Новую одежду не мерила, средства личной гигиены и косметику не меняла.
Второй день пью супрастин, на мой взгляд ничего не помогает. Что это могут быть за симптомы? Ваши соображения, кроме того, что нужно обратиться к врачу. Заранее спасибо.

Ответы

# 09:52 20-03-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Обратиться к врачу ОБЯЗАТЕЛЬНО, если аллергия начнет распространяться могут быть серьезные последствия. Исключить из рациона все потенциально аллергенные продукты. Принимать энтеросорбенты, например энтеросгель, хлористый кальций. Когда удасться остановить острый период аллергии постарайтесь принимать Хилак Форте, Лактулозу, бифидум и лактобактерии на протяжении всей беременности (вместе или по- очереди), тем более что это очень полезно Вашему ребенку - формирование условий для заселения нормальной флоры происходит во время беременности и в дальнейшем избавит Вашего ребенка от диатезов, иммунодефицитов и многих других проблем.