аллерго-иммунолог

06:03 23-03-2002 / Саша, обратиться

СРОЧНО! ! ! ! Сделал укол "Амбена" в ягодицу! ! ! Что предпринять для нейтрализации? Опасно или нет? pilar@com. mels. ru

Ответы

# 10:39 23-03-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Почему срочно? Вы ввели очень большую дозу? У Вас есть признаки нарушения мозгового кровообращения? Склонность к тромбозу или эмболии? Тогда СРОЧНО обратитесь к врачу. Если же Вы относительно здоровый человек и ввели терапевтическую дозу (1 ампулу 5 мл 1% раствора - 50мг ПАБК) это не должно быть опасно для Вас. А что надо вводить для нейтрализации аспирин или гепарин - должен решать врач - иначе Вы себя просто угробите.