аллерго-иммунолог

02:48 26-03-2002 / Anton, обратиться

Mozno li izbavit'sja ot allergii po printsipu , ,klin klinom''? U menja sil'naja alletgija na pyl'tsu ol'hi - sil'no cheshutsja glaza. Drug posovetoval pribintovat' k kozhe serezhku ol'hi. Pomozhet?

Ответы

# 20:53 26-03-2002 Врач Сергей Пет…, обратиться
Здравствуйте Антон. Да, в медицине существует тактика лечения "клин/ клином". И вакцинация, и СИТ (специфическая иммунотерапия), и "вытеснение" одного заболевания другим существуют. Что- то применяется чаще, а что- то реже, что- то почти не применяется, но случается. В аллергологии и иммунологии к этому пути (клин/ клином) следует относиться крайне осторожно! Врачи медицинского центра в Коломенском высокоэффективно используют лечение поллинозов (аллергия на пыльцу растений)безмедикаментозно. Несмотря на то, что этот метод не относится к действию клина на клин, Вы можете ознакомиться с возможностью прохождения курса лечения (непосредственно до или во время цветения). С этим Вы можете обратиться к врачу аллергологу Ирине Владиславовне Безруковой (ул. Высокая 19, корп. 2, каб. 110, тел. регистратуры 112- 70- 48).