аллерго-иммунолог

23:15 27-03-2002 / Василий, обратиться

Как мне сказали в больнице , я что- то съел и у меня началась аллергия. Всё тело покрылось кожными утолщениями. Очень чешется. Подскажите пожалуйста, что делать. Спасибо

Ответы

# 23:11 28-03-2002 Потемкина О.К., обратиться
Уважаемый Василий!
Кроме пищи, вероятно вызвавшей крапивницу(мед, цитрусовые , шоколад, клубника, рыба, орехи и др. аллергенные продукты), возможно Вы принимали витамины или лекарства? Нужно перейти на простую диету- вареный рис, чай и сухарики из белого хлеба дня на три. Перед этим поставить очистительную клизму и принять антигистаминное средство(Телфаст, кестин или фенкарол). Но без помощи аллерголога Вы не гарантированы от повторения крапивницы.