аллерго-иммунолог

20:16 04-04-2002 / Динара, обратиться

Доктор,

Я сама аллергик последние 8 лет. Сыну 5 лет и раньше мы не наблюдали у него признаков аллергии (не было даже диатезов в детстве). В прошлом году в мае появляться кашель и заложенность носа. Улучшение наступило после принятия Задитена. Препарат продолжали 2 месяца, жалоб больше не было. Летом возили ребенка на море. В марте этого года опять появился кашель, Задитен дал облегчение, но полностью кашель не снял. Означает ли это, что у ребенка устанавливается сезонная аллергия? Куда обращаться за консультацией (также в какое время года)? Заранее благодарна за совет.

Ответы

# 22:08 13-04-2002 not found, обратиться
Уважаемая Динара,
К 4- 5 годам иммунная систем ребенка становится зрелой и он начинает реагировать как аллергик на сложные аллергены пыльцы. Пройдите обследование у аллерголога. И согласуйте с ним лечение.
В Санкт- Петербурге - Аллергоцентр т. 272- 54- 43