аллерго-иммунолог

20:22 06-04-2002 / Наталья, обратиться

Мне 47 лет. Два года назад у меня появились на правой руке красные пятна, которые шелушились, затем лопались и очень болели. Дерматолог выписал мазь "Элоком" и таблетки от аллергии, но это не помогло, стало только хуже. Потом пятна прошли и теперь периодически появляются снова. Пятна всегда появляются на одном и том же месте. Что это такое и что надо делать? До 45 лет никакой аллергии не было.

Ответы

# 21:44 13-04-2002 not found, обратиться
Уважаемая Наталья,
Рецидивирующая экзема берет начало от неблагополучных внутренних органов (кишечник, печень, желчный пузырь и др. ), неправильного питания, недостаточного ухода за кожей, иногда измененного иммунитета.

В Санкт- Петербурге - Аллергоцентр т. 272- 54- 43