аллерго-иммунолог

06:40 09-04-2002 / Наталья (И.Б. 2…, обратиться

В августе каждый год начинается насморк, плюс к тому аллергия на пенициллин и гамма- глобулин (список вполне может быть неполный, т. к. единожды отекли веки - вообще не знаю из- за чего). Хочу пройти курс лечения (т. е. выявить аллергены и подлечить), однако у нас один аллерголог на весь город и, боюсь, не вполне совершенные методики лечения. Хотела спросить - какие методы лечения приемлемы, а от каких лучше воздержаться (если предложат).

Ответы

# 21:12 13-04-2002 not found, обратиться
Уважаемая Наталья,
Необходимо аллергообследование на пыльцу сорных трав, маревых, амброзии, полыни и т. д.
Для лечения поллиноза необходима специфическая иммунотерапия, которая длится 3- 5 лет. При отсутсвии возможности посещать аллерголога - предлагаем фармакологическое пособие: внутрь таблетки Кестин, Телфаст, Зиртек, Кларитин (одно из них) в нос и глаза кромогексал 4 раза в день за 10- 14 дней до предполагаемого обострения (начало цветения).
Аллергоцентр в Санкт- Петербурге т. 272- 54- 43