аллерго-иммунолог

11:47 11-04-2002 / Наташа, обратиться

Помогите, пожалуйста! У меня всегда были кошки и вдруг появилась аллергия на шерсть, причем не своей кошки а чужих. Вот прошло несколько лет и я завела котенка, очень к нему привязалась. Аллергия снова вернулась, причем пока не помогают таблетки (Кларитин, Диазолин). В аптеке говорят, что ничего не поможет, что дальше будет только хуже и надо избавляться от животного. Вопросы:
1. Существуют ли другие мнения?
2. Может ли аллергия уйти сама, как и пришла?
3. Есть какие- нибудь средства, что бы хотябы ее заглушить?
4. Действительно ли дальше будет еще хуже?
5. Передается ли такой вид аллергии по наследству?
Спасибо большое!

Ответы

# 20:37 13-04-2002 not found, обратиться
Уважаемая Наташа,
1. У аллергологов других мнений нет!
2. Может - при удалении кошки.
3. Есть, но они могут быть малоэффективны. (Телфаст, Зиртек)
4. Возможно.
5. Передается предрасположенность к аллергии.
Аллергоцентр в Санкт- Петербурге т. 272- 54- 43