аллерго-иммунолог

16:47 11-04-2002 / Надежда, обратиться

У меня в детстве, впрочем как и у всех была аллергическая реакция на клубнику и апельсины. В последнее время все в порядке, ни на что не жалуюсь. Сейчас мне 20 лет. Но буквально 4 месяца назад, я ехала в автобусе и рядом стояла женщина, от коротой пахло либо духами, либо туалетной водой. Какая марка этих духов я не знаю, но я просто не могла стоять и вдыхать этот запах. По- моему это что- то из новинок. Теперь часто в транспорте, в общественных местах, когда я чувствую этот запах (а надо сказать, что многие женщины выбрали себе подобные духи. .) так вот, от этого запаха у меня начинает болеть голова, и я просто задыхаюсь, не хватает воздуха. К тому же я на работе часто разговариваю долго с женщинами, которые тоже используют эти духи. И вот сегодня тоже самое было. Я пообщалась с одной женщиной около 30 минут, и мне потом было очень плохо. Голова просто раскалывалась, не хватало воздуха и хотелось спать. Вот что Вы можете посоветовать? Как быть? Просто иногда невозможно избежать контакта с людьми, использующие подобные духи. У меня работа связана с тем, что каждый день общаюсь с людьми. Может быть есть какие- то лекарства? или еще что- то? Вот марку этих духов я еще не выяснила. Иногда стесняюсь спросить, иногда не получается. Пожалуйста посоветуйте как быть? Спасибо! !!

Ответы

# 20:27 13-04-2002 not found, обратиться
Уважаемая НАдежда,
В первую очередь проветривайте помещение при контакте с такими людьми. Если этот контакт неоднократный - просите не пользоваться этой парфюмерией. Для "скорой помощи" используйте Кестин или Зиртек или Телфаст.