аллерго-иммунолог

14:02 12-04-2002 / Галина, обратиться

Писала в конф. Беременность, но мой вопрос проигнорировали. Может быть, Вы подскажете. Я планирую беременность, мне 26 лет, беременностей не было. Мой анализ крови на антитела к ЦМВ имеет результат: IgM – отр. , IgG (тирт. ) 1: 800 (норма 1: 100). Врач назначила следующее лечение: 1 этап: 20 дней:
а) Свечи Виферон 1 млн. ед. 1 свечу 1 р/ день 20 дней;
б) Инъекции Циклоферон 12, 5% 2, 0 мл в/ м, начиная с 11- го дня 1р/ день 10 дней.
2 этап: 10 дней:
а) Инъекции Т- активин, в/ м, 1р/ день, 10 инъекций;
б) Инъекции Неовир, в/ м, 1р/ через день, 5 инъекций.
3 этап: 20 дней:
а) Иммуноглобулин человеческий в/ м, 1р/ через день, 10 инъекций.
Как Вы считаете, адекватно ли назначено лечение? Сможет ли моя иммунная система после такого лечения нормально работать самостоятельно? Спасибо.

Ответы

# 21:13 12-04-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Галина. Какие еще жалобы? Почему делали иммунограмму и только ли на два иммуноглобулина? Я бы посоветовала "уравновесить" назначенное лечение большими дозами лактобактерий - они помогают поддерживать естественный уровень интерферона, особенно йогуртовые культуры (L. Bulgaris), японские (L. Brevis) и ацидофидьные (L. Acidophilus) - такой набор поможет Вашей иммунной системе и сейчас и в дальнейшем.
# 10:51 15-04-2002 Галина, обратиться
Спасибо большое за ответ, доктор.
Я сдала ряд необходимых анализов, в том числе кровь на антитела к ЦМВ, ВПГ и пр. , потому, что планирую беременность. Просто всё кроме ЦМВ в норме.
А где взять эти "большие дозы лактобактерий", которые Вы перечислили?