аллерго-иммунолог

15:47 21-05-2002 / Р.Ли., обратиться

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, каким образом можно хотя бы уменьшить проявления аллергии. Изначально аллергия была спровацирована работой в близи от хлебопекарни (мука): отеки лица, появление красных пятен на теле (при любом легком прикосновении). Это продолжается уже 2, 5 года. Периодически появляют сухие "болячки": участки кожи похожи на ороговевшие следы не заживших ран. Иногда (при случайном близком контакте с сыпучими продуктами) отекает носоглотка: перекрывается почти полностью, практически невозможно дышать.

Ответы

# 19:09 22-05-2002 Евгений Ewgeny@…, обратиться
Есть возможность уменьшить аллергическую реакцию. Свяжитесь со мною по электронной почте.
# 15:39 24-05-2002 not found, обратиться
Р. Ли! Самый простой способ - избегать контактов с зерновыми продуктами (крупы, мука). Частые контакты могут привести к развитию выраженного отека гортани (вплоть до удушья). Как средство первой доврачебной помощи необходим прием антигистаминных препаратов (эриус, кларитин, телфаст и т. д. ). Необходимо обратиться к врачу- аллергологу.