аллерго-иммунолог

12:16 23-05-2002 / Ольга, обратиться

Артопатия суставов нижних конечностей аллергической этиологии с вовлечением в восполительный процесс синовиальных оболочек.
Прошу всех, кто владеет информацией о лечении такой болезни откликнуться.

Ответы

# 08:41 24-05-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Ольга. Вам в первую очередь нужно убрать аллергический фон - мощные антиоксиданты (лучше красного винограда, или пикногенол), ферменты - в режиме ферментотерапии (за 30- 40 мин до еды) и полиненасыщенные жирные кислоты омега- 3 (из рыбьего жира), при этом необходимо отменить все растительные жиры (кроме льняного и немного оливкового масла), маргарины и легкие масла. В этом случае холестерин - Ваш друг, из него Ваш организм делает стероиды, которыми, как правило, лечат такие заболевания. Очень полезны также кальциевые комплексы и комплексы хондроитинсульфата с марганцем и серой, а также лактобактерии, или "живые" иогурты.