аллерго-иммунолог

14:56 23-05-2002 / Люда, обратиться

Пожалуйста, подскажите, чем лечить изнуряющий сухой кашель. Речь идет о пожилой женщине - 70 лет
5 месяцев назад болела герпесом - высыпания были на лице, лечилась в стационаре. Рентген легких - в норме, приступы, в основном, во второй половине дня и ночью, если принимать кларитин или тавегил - проходят, перестает принимать - возобновляется
Киев, Люда
Спасибо

Ответы

# 08:53 24-05-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Людмила. Попробуйте давать Лецитин - по чайной ложке 3 раза в день - улучшает дыхательную функцию (основа для легочного сурфактанта) и функцию печени - которая скорее всего пострадала при лечении герпеса. Хорошо было бы попить энтеросорбенты на основе семян белого подорожника и ферменты - для снижения эндоинтоксикации и хорошие лактобактерии для снижения уровня иммуноглобулина Е (или "живой" иогурт - примерно 0, 5 литра в сутки)