аллерго-иммунолог

18:55 23-05-2002 / Эва, 27 Лет…, обратиться

Здравствуйте, моему сыну 11 мес. У нас диатез на все желтое. красное, курицу, индейку, молоко. Как вы думаете, это пройдет или надо вмешиваться?

Ответы

# 22:39 23-05-2002 Константин…, обратиться
Эва, в данный момент необходимо исключить из рациона вашего ребёнка все перечисленные вами продукты. Молоко заменить смесями на основе соевых заменителей, а ещё лучше как можно дольше кормить грудью, если это возможно. В дальнейшем поотдельности, понемногу вводить дополнительные продукты и смотреть реакцию на них ребёнка. Как правило с возрастом эти реакции уменьшаются или совсем исчезают, и он сможет всё это употреблять, главное сейчас пережить этот период (несколько лет).
# 08:43 24-05-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Эва. Вмешиваться необходимо срочно. В первую очередь сделайте анализ на дисбактериоз и восстановите нормальную флору ребенку. скорее всего пройдет и аллергия. Слишком низкая вероятность, что "пройдет само" дальше может быть только хуже, и не обольщайтесь летними ремиссиями.
# 15:21 24-05-2002 Эва, 27 Лет…, обратиться
Спасибо за ответы. дело в том, что анализы на дисбактериоз мы сдвали, там все нормально. А до каого возраста ждать? Ведь его вести в детский сад. а там не будут следить, что дают.
# 19:12 24-05-2002 Дмитрий, обратиться
Здраствуйте. Нашему ребенку 1 год и 5 месяцев. У него аллергия на яйца, говядину, молоко, курицу и постоянный не проходящий насморк. Что с этим насморком можно сделать? Подскажите пожалуйста.
# 23:40 24-05-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Эва. Давно ли Вы делали анализ на дисбактериоз? Аллергия уже была? если да, то, пожалуйста перепишите анализ Вашего ребенка на сайте, или пришлите мне его по почте lms@fromru. com и мы обсудим насколько он нормален.