аллерго-иммунолог

14:41 29-05-2002 / Владимир…, обратиться

Аллергия 20 лет и, с каждым годом всё тяжелее. Трижды пытался пройти курс лечения путём ввода в организм аллергенов, но становилось плохо и на половине курса бросал. После трёх лет самолечения (пробовал пить лекарства все подряд- не помогают)- посетил аллергоцентр. Назначили сорбент (витабиос), спрей (адельцин или назонекс), таблетки (зиртек или кестин), ЭПАМ- 7 и 11, гланые капли лекролин. Три года назад пульмонолог диагностировал астматический бронхитю Что же дальше? Прошу Вашего совета.

Ответы

# 10:24 30-05-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Владимир. Прежде всего при аллергиях я рекомендую сделать анализ на дисбактериоз, для того, чтобы определить есть ли эндогенная интоксикация патогенной или условно- патогенной флорой, которая, особенно при дефиците нормальной флоры, может давать аллергические реакции или усиливать чувствительность к внешним аллергенам. Вам необходимы ферменты, сорбенты, лакто и бифидумбактерии (возможно и колибактерии, если анализ покажет дисбаланс этой флоры). Это не помешает лечению другисми препаратами, но возможно устранит причину заболевания.