аллерго-иммунолог

12:10 17-05-2000 / N, обратиться

Ребенку 4,5 года. Больше года как у него обнаружили аллергию на домашнюю пыль, клещей, деревья и др. Проявляется в виде бронхиальной астмы. Существуют ли методы лечения, а не профилактики? Слышала, что можно вводить аллергены.

Ответы

# 21:27 17-05-2000 not found, обратиться
Существуют эффективные методы лечения бронхиальной астмы. К ним относится назначение ингаляционных противоаллергических, противовоспалительных препаратов, которые уменьшают аллергическое воспаление в бронхах, т.е. основную причину астмы (интал, тайлед или гормональные средства). Что именно назначить, решает врач, в зависимости от степени тяжести астмы. Кроме того, существует метод специфической иммунотерапии, который заключается в введении в организм разведенных аллергенов, которые не вызывают аллергических проявлений, но снижают чувствительность к ним организма. Таким образом, если вводить аллергены домашней пыли, то приступы при дальнейших с ней контактах становятся гораздо реже.
# 19:56 14-03-2001 Екатерини…, обратиться
Скажите пожалуйста, с вашей точки зрения, можно ли после 6 месяцев базовой терапии Инталом перейти на Тайлед (ребенку 6 лет)? Сколько времени можно делать ингаляции?