аллерго-иммунолог

11:21 04-06-2002 / Ирина, обратиться

Для лечения аллергического дерматита (пищевая - на яичный белок, молоко коровье. мясо утки и пшеничную муку, пробы на коже - аллергия на амброзию, лебеду, полынь, подсолнечник, все виды пыли. перо, и еще ряд трав. )аллерголог выписала курс уколов гистоглабулина, местное лечение дипросаликом и кремом Ф99 + кестин. В аннотации на гистоглобулин написано, что нельзя совмещать с кортикостероидной терапией, а жипросалик как раз является местным кортикостероидом насколько я поняла. Скажите можно ли совмещать эти лекарства? Дипросалик - это гормональный лосьон? Насколько оправдано такое лечение? Спасибо.

Ответы

# 17:00 04-06-2002 Алексей, обратиться
Ирина!
Посмотрите сюда http: // www. alkor. ru/ ~00674300/ deti/
Если Вам это подойдет, пишите
# 10:13 05-06-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Ирина. Одновременно - имеется в ввиду внутрь, а не на кожу. Пищевая аллергия - очень часто вызвана дисбалансом кишечной микрофлоры. Сделайте анализ на дисбактериоз. Одновременно - имеется в ввиду внутрь, а не на кожу.