аллерго-иммунолог

16:44 04-06-2002 / Ирина 25 Лет Г.…, обратиться

Уважаемый доктор,
сначала у меня появилась аллергическая реакция на шерсть дом. животных(слезы, насморк, кашель).
Весной такая же реакция появляется прицветении каких- то растений.
Прошу подскажите, что делать?
при приеме "Супрастина" или "Тавегила"состояние улучшается. Но я принимаю его только разово.
В ожидании ответа.
Спасибо.

Ответы

# 01:27 07-06-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Ирина. Аллергические реакции подавляются антигистаминными или десенсебилизирующими препаратами, но только на время. Нужно искать причины повышенной чувствительности организма к "аллергенам" и начинать я советую с анализа на дисбактериоз, так как от баланса кишечной микрофлоры зависит и уровень эндогенной интоксикации, извращающий иммунные реакции, так и уровень гистамина, повышающий чувствительность к антигенам.